Vorsitzender |
Ernstberger Bernd | SPD | SPD 1.Bürgermeister | 1.Bürgermeister | | 30.04.2020 | bis 30.04.2020 | 1. Bürgermeister | 1. Bürgermeister |
Ausschussmitglieder |
Arnold Jörg | SPD | SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 | |
Beer Gabriele | Grüne | Grüne ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | | 30.04.2014 | bis 30.04.2014 | 2. Bgm. | 2. Bgm. |
Brandmann Monika | SPD | SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | | 30.04.2014 | bis 30.04.2014 | |
Düker Uwe | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 31.01.2018 | von 01.05.2014 bis 31.01.2018 | |
Ecker Werner | SPD | SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | | 06.06.2013 | bis 06.06.2013 | |
Förthner Michael | SPD | SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | | 30.04.2014 | bis 30.04.2014 | |
Glienke Martin | SPD | SPD ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.05.2018 | 30.04.2020 | von 01.05.2018 bis 30.04.2020 | |
Glienke, Martin | SPD | SPD ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 15.06.2013 | 30.04.2014 | von 15.06.2013 bis 30.04.2014 | |
Görz Günter Dr. | CSU | CSU ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 | |
Großner Herbert | SPD | SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | | 30.04.2014 | bis 30.04.2014 | |
Hardung Ruth | SPD | SPD ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | | 31.12.2011 | bis 31.12.2011 | |
Haslinger Bernd | SPD | SPD ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 02.01.2012 | 30.04.2018 | von 02.01.2012 bis 30.04.2018 | |
Haubner Erwin | FWG | FWG stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 | |
Holl Tanja | CSU | CSU ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 | |
Holzammer Markus | FWG | FWG stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | | 30.04.2020 | bis 30.04.2020 | |
Hopf Hans-Jürgen | CSU | CSU stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | | 30.04.2020 | bis 30.04.2020 | |
Hubert Wolfgang | Grüne | Grüne stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 01.02.2018 | 30.04.2020 | von 01.02.2018 bis 30.04.2020 | |
Humplmair Gerhard | Grüne | Grüne ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 14.06.2012 | 30.04.2020 | von 14.06.2012 bis 30.04.2020 | |
Kellermann Thomas | SPD | SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | | 30.04.2020 | bis 30.04.2020 | |
Lumpi Harald | SPD | SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 | |
Matern Christian | Grüne | Grüne stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | | 30.04.2014 | bis 30.04.2014 | |
Merten Alfred | FWG | FWG ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 | |
Nyenhuis Jenny | SPD | SPD ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 | 2. Bürgermeister | 2. Bürgermeister |
Schiel Helga | Grüne | Grüne stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | | 30.04.2020 | bis 30.04.2020 | |
Steiner Klaus | Grüne | Grüne stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | | 13.04.2012 | bis 13.04.2012 | |
Štolba Michaela | Die Grünen | Die Grünen stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 18.05.2020 | 31.12.2022 | von 18.05.2020 bis 31.12.2022 | |
Vetter Ulrike | SPD | SPD ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 | |
Walter Hans-Peter | FWG | FWG stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | | 30.04.2020 | bis 30.04.2020 | |
Weber Gerhard | FWG | FWG ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 | |